Добро пожаловать на наш сайт!


Корни образования горькие,
но плоды сладкие.

Аристотель

Итоги районного конкурса школьных СМИ

По традиции итоги конкурса школьных газет подводятся ко Дню российской печати.
На конкурс поступило пять школьных газет, классная газета, авторская газета  и журнал детского объединения.
Жюри подвело итоги:
1 место – газета «Сорока» (МБОУ Первомайская СОШ)
 победитель в номинации « Тема номера «Комсомольская юность моя»
2 место  — газета «Сибмирский вестник» (МБОУ Куяновская СОШ)
победитель в номинации «Оформление и дизайн»
3 место – «Школьная газета» (МБОУ Берёзовская СОШ)

Церемония награждения «Новогодний фейерверк юных талантов Томской области».

Главными героями Церемонии награждения в конце уходящего года  стали победители и призёры всероссийских мероприятий.  Знаки «Юное дарование»  получили  школьники — лидеры социального проектирования,  победители и призёры Всероссийской Акции «Я – гражданин России». Благодарственными письмами губернатора Томской области С.А. Жвачкина  отмечены их педагоги:
•    Алешина Ангелина, Таячков  Алексей,  Полина Богданова, 
педагог   Сухих  Юлия Викторовна (МАОУ  Улу – Юльская СОШ)
•    Чичак Алёна, Ченцова Ирина,   педагог  Плешко Светлана Владимировна
 (МБОУ Куяновская СОШ)
•    Сташкевич Алина, Мартыненко Владимир, 
педагог  Мартыненко Юрий Анатольевич (МБОУ Первомайская СОШ) 

 

 

 

 

 

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика 2018»

Первый этап(школьный)- с 01 по 28 февраля 2018года.

Второй этап (муниципальный)с с 01 по 15 марта 2018 года.

Третий этап (региональный) с 25 марта по 10 апреля 2018 года.

перейти на страницу "Живая классика"

Дан старт муниципальному этапу конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

     Семинар-тренинг состоялся для участников муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». Это событие, которое началось со знакомства друг с другом, стало отправной точкой для вхождения педагогов в  конкурс. Затем  будущие конкурсанты рассмотрели требования ко всем этапам профессиональных испытаний: как должен выглядеть Интернет-ресурс, рекомендации к созданию эссе и проведению мастер-класса, моделированию урока в соответствии со ФГОС.   
Остается пожелать педагогам творческих успехов, ведь самые главные события конкурса у них впереди!

 

 

 

 

 

Среди призёров лингвистической и математической олимпиад наши педагоги.

Накануне новогодних праздников стали известны имена победителей и призёров региональных педагогических олимпиад в области лингвистического и математического образования, в которых приняли  участие учителя  образовательных организаций области.
По итогам  Олимпиад из 154 участников призёром среди  учителей русского языка и литературы  от нашего района стала Хабарова Лилия Ивановна (Комсомольская СОШ),  а из 223 учителей математики области  в призёры вышли  Буйневич Светлана Владимировна и Забелина Галина Михайловна (Первомайская СОШ).
Управление образования  поздравляет наших педагогов с тем, что они показали  прекрасное знание предметов, и  мы уверены, что их мастерство поможет обучающимся добиться высоких результатов в лингвистическом и математическом образовании.

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации и проведения ГИА в Томской области

подробно на странице "ГИА"

Утверждено расписание проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ

Подробно на стрнице "ГИА" 

Региональные родительские собрания по вопросам проведения ГИА-9 и ГИА-11

В рамках  подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Томской области в 2018 году Департамент общего образования Томской области совместно с центром мониторинга и оценки качества образования ТОИПКРО проведёт региональные родительские собрания по вопросам проведения ГИА:
   — 19.12.2017 в 18:30 «Региональное родительское собрание по вопросам проведения ГИА — 9»;
   — 21.12.2017 в 18:30 «Региональное родительское собрание по вопросам проведения ГИА — 11».
     Подключение к родительскому собранию будет организовано во всех школах. На родительские собрания приглашаются заинтересованные родители выпускников 9, 11  классов текущего года.
     Вопросы, связанные с проведением ГИА можно направить заранее на электронный адрес: gia@edu.tomsk.gov.ru

 

Районный Фестиваль открытых социальных проектов «МОЙ ВЫБОР»

В районном Фестивале открытых социальных  проектов «Мой выбор» приняли участие семь школ (Сергеевская СОШ, Комсомольская СОШ, Ежинская ООШ, Первомайская СОШ, Берёзовская СОШ, Ореховская СОШ, Куяновская СОШ). Лидеры социального проектирования представили  
12 проектов,  участвовали  в викторине, в творческом задании «Портфель проблем». Итоги Фестиваля подводились по двум возрастным категориям среди 2 – 5 классов, 6 – 10 классов:
2 – 5 классы:
1 место – Кузнецова Алиса проект «Волшебные цветы» Первомайская СОШ
2 место – Кузнецова Софья проект «Красота родного края» Первомайская СОШ
3 место – Строкач Вероника, Дьяченко Виктор  проект «Зелёный мир» Ореховская СОШ
                Мамонтов Влад, Мисник Диана, Дудецкий Николай проект «Птичье кафе»  Ежинская ООШ
6 – 10 классы:
1 место – Голанова Алина, Хомяков Андрей, Цареня Алена проект «Лестница – чудесница» Комсомольская СОШ
2 место – Шарабурко Яна  проект «Перспектива» Куяновская СОШ
3 место – Садова Валентина, Бажина Дарья проект «Мы памяти этой верны» Куяновская СОШ

Дипломом Победителя в номинации «Мастер устной презентации» награжден Хомяков Андрей (Комсомольская СОШ), Кузнецова  Алиса  и Кузнецова  Софья (Первомайская СОШ)
Итоги викторины по социальному проектированию:
1 место – Мартыненко Владимир  (Первомайская СОШ)
2 место – Шарабурко Яна (Куяновская СОШ)
3 место – Храмова Анастасия (Сергеевская СОШ)
                    Хомяков Андрей (Комсомольская СОШ)

 

 

 

 

 

Областной конкурс на лучшие социально – образовательные проекты.

По итогам проведения заочного этапа конкурса,  на основании решения конкурсного комитета, на очный этап пригласили 19 проектных команд ,  разработавших и реализовавших наиболее результативные проекты. Из 19 проектов – 5 проектов из Первомайского района:
1.    Проект «К тайнам природы» авторы Шабунина Г.П. Пангина Т.Л. (МБОУ Ежинская ООШ)
2.    Проект «Деревенский дворик» авторы Воложанина Н.А. Грекова Н.А. (ДОУ «Светлячок»)
3.    Проект «Мы со спортом дружим» автор Цион В.П. (МБОУ Берёзовская СОШ)
4.    Проект «Весточка из дома» автор Попова О.А. (МАОУ Улу – Юльская СОШ)
5.    Проект «Облачная учительская» авторы Хомякова Г.С. Хабарова Л.И. Булыгина Д.Ю.
( МБОУ Комсомольская СОШ)
30 ноября 2017 года в ОГБУ «РЦРО»  г. Томска  состоялась публичная защита социальных проектов. Проектным группам вручены дипломы финалистов. Окончательные результаты будут объявлены   10. 12. 2017 г. 

 

 

 

 

 

 

Thanx: Goldencook